PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI DI CESENA), 1775-1799. Due Baiocchi A. XX. Roma.
Stemma ovale in cornice, cimasa a due volute, sormontato da triregno e chiavi decussate. R/ DVE / BAIOCCHI / ROMANI. In corona di foglie d'alloro trinate. Munt. 113. g. 20,45. Diam. mm. 36,92. Rame. Lieve mancanza di metallo sul bordo. q.SPL