REGNO D'ITALIA. Lotto di 21 monete.
Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. Monetazione comprendente esemplari da: 10, 2 e 1 Lira, 50, 20, 5 e 1 Centesimo. Si segnalano: 2 Lire 1943 (Raro); Buono da 2 Lire 1926 (Raro) - 1927 (Molto raro); 50 Centesimi 1924 (Raro); 5 Centesimi 1908 (Raro) - 1943 (Raro); Centesimo 1911 (Raro). Argento, rame e altri metalli. Conservazioni da MB/BB a q.SPL.