REGNO D'ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. 20 Lire 1881.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra rami di alloro e di quercia. Gig. 11. g. 6,41. Diam. mm. 21,27. Oro. Segni di contatto. SPL/q.FDC
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843