REGNO D'ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. Lira 1900.
Testa del sovrano a d. R/ Stemma sabaudo crociato sormontato da corona da cui pende il collare dell'Annunziata. Pag. 607. Gig. 41. g. 4,99. Diam. mm. 23,10. Arg. Gradevole patina. q.FDC
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843