REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 20 Lire 1936/XIV. Impero.
Testa a s. R/ Quattro cavalli trainano un cocchio su cui siede l'Italia che regge vittoria alata e fascio. Gig. 45. Raro. g. 20,00. Diam. mm. 35,5. Arg. SPL/FDC.