SICILIA. FILIPPO II D'ASBURGO, 1556-1598. 4 Tarì 1558. Messina.
Busto corazzato a d. R/ Aquila coronata ad ali spiegate; sigle, T P. MIR 317/3. g. 11,68. Diam. mm. 32,71. Arg. BB/SPL
Asta Live 809
Numismatica - I
mer 24 - gio 25 Maggio 2023
Lotti 1/221
Lotti 222/570
TERZA TORNATA
Lotti 571/843