SOMALIA ITALIANA. Lotto di quattordici monete.
VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 4 Bese 1909 - 1910 - 1921 - 1923 - 1924. 2 Bese 1909 - 1910 - 1913 (Raro) - 1921 - 1923 - 1924. Besa 1909 - 1910 - 1921. Esemplari in rame. Conservazioni da BB a q.SPL.