Struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità. Prod. Ariberto Colombo, Italia, 1950 ca.
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 189, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 833
Design200
mar 21 Marzo 2023
Milano
TORNATA UNICA 21/03/2023 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte