olio su tela, cm 80x108; firmato in basso a destraEsposizioni: Museo d'Arte Contemporanea Villa Croce, GenovaBibl: Guido Giubbini, Il laboratorio fantastico di [..]
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Oscar Saccorotti (1898-1986) Paraggi, 1946
olio su tavola, cm 50x60; firmato in basso a sinistraEsposizioni:Omaggio a Oscar Saccorotti, organizzata dal Comune di Recco, settembre 1987Bibl.: Giovanni Meriana [..]