Importante Orologio da tavolo Luigi XV in bronzo dorato, firmato Lange De Bourbon Tiout -Paris (1694-1761), [..]
cassa in rovere lastronato con legno di rosa, carillon a 9 melodie su 12 campanelli con spostamento automatico, suoneria delle ore e delle mezzore, scappamento [..]
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00