fascia intagliata a motivi susseguenti contrappostie con elementi floreali sui centri e gli angoli e battuta baccellata, bordo esterno a nastro ritorto, due ordini [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Grande cornice veneziana, XVIII secolo
in legno intagliato e dorato con baccellature al bordo esterno, foglie alla battuta ed elementi vegetali, fiori e volute a rilievo sulla sguscia, cm 141.5x206 (1 [..]
Stima
€ 7.000,00
Cornice dorata ricccamente intagliata, XVII secolo
a foglie d'acanto e volute, cm 49x37 (64x76)
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Cornice dorata e riccamente intagliata, XVIII secolo
a quattro ordini con foglie e frutti susseguenti, foglie d'alloro susseguenti, baccellature e dentellature, cm 38.5x31 (60x53)