Questa asta (67)

Antiquariato e Dipinti Antichi Asta   67

Lun 17 / Gio 20 Settembre 2007
Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta di Antiquariato Mobili, Ceramiche, Argenti, Tappeti, Sculture, Orologi, Gioielli dal XVI al XIX secolo
Totale Venduto 593.375,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 8  di 8 LOTTI
274
Stima
€ 30.000,00 - 35.000,00
venduto € 29.000,00
289
Stima
€ 25.000,00 - 30.000,00
venduto € 32.000,00
384
interamente lastronato e filettato, fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 151x65x92
Stima
€ 25.000,00 - 30.000,00
venduto € 25.000,00
Stima
€ 5.000,00 - 7.000,00
venduto € 38.000,00
Stima
€ 6.000,00 - 7.000,00
venduto € 6.000,00
997
Vasca in marmo, XVII secolo
Stima
€ 14.000,00 - 16.000,00
venduto € 13.500,00
1052

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x47, in cornice dorata
Giovanni Paolo Panini (1692-1765)
Stima
€ 100.000,00 - 120.000,00
venduto € 325.000,00
1057
Stima
€ 3.000,00 - 4.000,00
venduto € 6.200,00
1 - 8  di 8 LOTTI