olio su tela, cm 98x140Pubblicato su: Renzo Vespignani, Fratelli Fabbri Editore Milano, 1977, n¡103
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Carla Accardi (1924) Svolte senza cambiamenti, 2007
vinilico su tela, cm 80x100. Autentica su foto dello Studio Accardi - Roma, n¡ 54/08.
Stima
€ 14.000,00 / 16.000,00
Gilberto Zorio (1944) Stella, 2007
tecnica mista su cartone, cm 70x80
Stima
€ 14.000,00 / 16.000,00
Mario Sironi (1885-1961) Il pescatore, 1928
tempera e china, cm 25x32, in corniceAl retro: etichetta e timbri della galleria d'arte Rotta di Genova colnumero 463, etichetta e timbri della galleria del Girasole [..]
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Bengt Lindstrom (1925-2008) Visage
olio su tela, cm 90x101, firmato in basso a sinistra.Autentica su foto dellÕarchivio, ref 09098
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Filippo De Pisis (1896-1956) Natura morta, 1940 circa
olio su cartoncino, cm 24x45, in corniceAl retro etichetta della Galleria Pesaro Catalogato presso LÕAssociazione peril patrocinio dellÕopera di Filippo de Pisis [..]