Anonimo Le politiche malattie della Repubblica di Genova e le loro medicine
Bel manoscritto genovese del '700 vergato su carta azzurra. Legatura coeva in mezza pelle staccata. Si aggiungono nel lotto altre tre opere di storia e cultura genovese.
Asta Live 103
Libri Antichi e Rari
lun 21 Marzo 2011