Tankard Argento fuso, sbalzato e cesellato Inghilterra XVIII secolo. Marchi della città di Newcastle per l'anno 1784 e dell'argentiere John Langlands I & John Robertson I
Tankard Argento fuso, sbalzato e cesellato Inghilterra XVIII secolo. Marchi della città di Newcastle per l'anno 1784 e dell'argentiere [..]
gr. 825, altezza cm 19. Corpo troncoconico e coperchio a cupola gradinato e manico sagomato
Asta Live 103
Libri Antichi e Rari
lun 21 Marzo 2011