Tankard Argento fuso, sbalzato e cesellato Inghilterra XVIII secolo. Marchi della città di Newcastle per l'anno 1784 e dell'argentiere John Langlands I & John Robertson I

€ 50,00 / 100,00
Stima

Tankard Argento fuso, sbalzato e cesellato Inghilterra XVIII secolo. Marchi della città di Newcastle per l'anno 1784 e dell'argentiere [..]

gr. 825, altezza cm 19.
Corpo troncoconico e coperchio a cupola gradinato e manico sagomato
Asta Live 103

Libri Antichi e Rari

lun 21 Marzo 2011