201

Tankard in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l'anno 1753 e dell'argentiere William Shaw & William Preust

€ 180,00 / 200,00
Stima

Tankard in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l'anno 1753 e dell'argentiere [..]

gr 725 Largh. 18 - Prof. 11 - Alt. 19 cm
Corpo troncoconico liscio attraversato da fasce nervate orizzontali. Coperchio a cupola e ansa laterale sagomata
Asta Live 103

Libri Antichi e Rari

lun 21 Marzo 2011