Coppia di vasi in porcellana di Canton, Cina XIX secolo
decoro policromo con personaggi, animali e motivi vegetali, collo con drago in rilievo in oro e coperchio con presa a foggia di cane di Pho, altezza cm 51
Asta Live 109
lun 21 Marzo 2011