Dipinto policromo su carta raffigurante la gazza, datato 1738
cm 129x42, 23 timbri. La gazza in Cina annuncia buone notizie o l'arrivo di un ospite, ed considerata, in base ad una leggenda, l'uccello sacro dei Manci
Asta Live 109
lun 21 Marzo 2011