Due personaggi tombali in terracotta, dinastia Han (206 a.C.-220 d.C.)
altezze cm 27 e cm 28
Ulteriori informazioni
uno con datazione confermata da test della termoluminescenza
Asta Live 109
Arte Orientale
lun 21 Marzo 2011
Genova
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte