Due personaggi tombali in terracotta, dinastia Han (206 a.C.-220 d.C.)
altezze cm 27 e cm 28
Ulteriori informazioni
uno con datazione confermata da test della termoluminescenza
Asta Live 109
Arte Orientale
lun 21 Marzo 2011
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte