Due piatti in porcellana policroma, Giappone e Cina, XIX-XX secolo
uno avente decoro con con paesaggio e geishe, l'altro nei toni della famiglia Rosa con elementi floreali e scene di vita, diametro cm 30,5
Asta Live 109
lun 21 Marzo 2011