RUY in giada verde e marrone, epoca Qing (1644-1911)
decorato con i simboli shou augurio di lunga vita, fu pipistrello simbolo di fortuna, due draghi che giocano con una perla e una tigre, cm 22,5 (difetti e mancanze)
Asta Live 109
lun 21 Marzo 2011