Urna cineraria in terracotta di tipologia Sung, epoca Ming (1368-1644)
decoro in rilievo sul collo con personaggi, cane e drago, altezza cm 21
Asta Live 109
Arte Orientale
lun 21 Marzo 2011
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte