Console Impero in noce, XIX secolo
base con fondo a specchio e scanalature, montanti anteriori a foggia di cigni in bronzo dorato, piano in marmo, specchiera con montanti a colonne e applicazioni in bronzo dorato su fascia e colonne, cm 144x71x98, specchiera altezza cm 203