Gabon legno policromo Òbois de fromagerÓ,caolino, carbone di legno e pigmenti naturali, cm 25x14.Patina ripresa in periodo successivo alla realizzazione, come d'uso per le maschere utilizzate nelle danza rituali
Asta Live 115
Arti Primarie dall'Africa e Oceania
lun 2 Maggio 2011
TORNATA UNICA 02/05/2001 Ore 21:00