Bonheur du jour interamente lastronato, Francia fine XIVIII secolo
base a due cassetti sovrastati da scrittoietto a libro, due cassettini sotto due antine a specchio, cm 54x38x111
Cfr.: esemplare simile pubblicato in Antiquariato, numero 157 di Marzo 1994, a pag. 69
Asta Live 116
Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi
lun 26 - gio 29 Settembre 2011
Lotti 1/281
Lotti 282/500
TERZA TORNATA
Lotti 501/820
QUARTA TORNATA
Lotti 821/990
QUINTA TORNATA
Lotti 991/1162
SESTA TORNATA
Lotti 1165/1626
SETTIMA TORNATA
Lotti 1627/1974
OTTAVA TORNATA
Lotti 1975/2362