Carlo Antonio Tavella (1668-1738) Creazione degli animali
olio su tela, cm 96x137, in cornice intagliata e dorata
Pubblicato a pag.114 del catalogo della mostra Bestie, animali reali e fantastici nell'arte europea del madioevo al primo novecento, 2011, di Cottino A. e D'Agliano A., Silvana Ed.
Asta Live 116
Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi
lun 26 - gio 29 Settembre 2011
Lotti 1/281
Lotti 282/500
TERZA TORNATA
Lotti 501/820
QUARTA TORNATA
Lotti 821/990
QUINTA TORNATA
Lotti 991/1162
SESTA TORNATA
Lotti 1165/1626
SETTIMA TORNATA
Lotti 1627/1974
OTTAVA TORNATA
Lotti 1975/2362