Statua in ceramica policroma raffigurante fanciulle alla fonte di cui una inginocchiata nel gesto di reggere una coppa, l’altra nel gesto di versare da un vaso. Firma e titolo sotto la base, 1940 circa, altezza cm 51
Asta Live 120
Arti Decorative del XX secolo e Design
lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00