Carlo Bugatti ( 1855-1940) e Riccardo Pellegrini (1863-1934) Ornamento murale in rame martellato
decorazione di motivi orientalisti. Al centro dipinto con ritratto di donna in costume firmato Pellegrini. Passamaneria non coeva. cm 55x43,5
Asta Live 120
Arti Decorative del XX secolo e Design
lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00