Helen Konig Scavini - Lenci - Torino Ragazza di Harrar
Grande statua in ceramica policroma mat modellata a colaggio. Sotto la base: Lenci, Torino, made in Italy. Altezza cm 53. Piccola sbeccatura sul fondo di un vaso
Cfr.: A.Panzetta, Le Ceramiche Lenci - U.Allemandi & C. Editore, pagg. 45, 212
Asta Live 120
Arti Decorative del XX secolo e Design
lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00