Terracotta maiolicata e iridata, decorata in rilevo con fiori stilizzati. 1950-60. Sotto la base: Melandri e mela. Altezza cm 6,5, diametro cm 17,5
Asta Live 120
Arti Decorative del XX secolo e Design
lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00