Umberto Ghersi (1913-1993) - Ceramiche Italia Albisola Due piastre
terracotta decorata in policromia sotto vernice con soggetti marina. di pesci e onde in rilievo. Sul retro timbro della manifattura. Una firmata sul fronte dall’autore, cm 27 x 70 e cm 28,5 x 70