Arti Decorative del XX secolo e Design

205

VI.BI. Torino
Cantanti

€ 900,00 / 1.100,00
Stima

VI.BI. Torino Cantanti

Terracotta maiolicata e decorata in policromia sotto smalto, raffigurante tre personaggi di razza nera nell’intento di cantare. Marchio della manifattura sotto la base. Difetto alla base. Altezza cm 45
Asta Live 120

lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00