Terracotta maiolicata e decorata in policromia sotto smalto, raffigurante tre personaggi di razza nera nell’intento di cantare. Marchio della manifattura sotto la base. Difetto alla base. Altezza cm 45
Asta Live 120
Arti Decorative del XX secolo e Design
lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00