Comò Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato, Lombardia fine XVIII secolo
tre cassetti sul fronte di cui due a specchio con riserva centrale raffigurante vaso con tralci fogliacei, piano con rosone a motivo vegetale, gambe troncopiramidali, lesene finemente intarsiate sui montanti, cm 122x56x91