Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato, dorato e laccato, XVIII secolo
fascia decorata a motivi vegetali, fiori agli angoli e figura femminile distesa al centro, piano in marmo, gambe troncoconiche scanalate, cm 114x55x94, altezza specchiera cm 216