Coppia di consoles in legno intagliato laccato e dorato, in parte del XIX secolo
due gambe a voluta terminanti con piede caprino, piano laccato a finto marmo, specchiera riccamente intagliata a motivo floreale e vegetale, cimasa traforata con conchiglia centrale, cm 127x51x93, altezza specchiera cm 137 (difetti)