Coppia di credenze lastronate in mogano, Toscana XIX secolo
fronate dritto decorato con fregi intagliati e dorati a motivo floreale sui montanti, gambe scolpite e dorate a foggia di leoni alati, piedi a cipolla costolata, piano in marmo, cm 110x56x127 (difetti e sostituzioni)