Coppia di specchiere fondosala in legno intagliato e dorato, Roma metà del XVIII secolo
fascia a più modanature decorata con motivi vegetali lanceolate, arricchite da elementi musicali e di caccia, creando un profilo sagomato, alta cimasa scolpita a guisa di vaso fasciato da una coppia di faretre e da due animati fantastici