Credenza in legno lastronato, filettato ed intarsiato, XIX secolo
due ante centrali decorate con porcellane di Sevres entro riserve in bronzo dorato, due ante laterali a vetro, colonne sui montanti, capitelli e cornicette in bronzo dorato, cm 198x46x109