Straordinario insieme di sei cornici dorate, XVII secolo
legno riccamente intagliato a quattro ordini con perlinatura sulla battuta, fascia a foglie d’acanto e foglie d’alloro susseguenti alla sommità, bordo esterno a baccellature contenenti all’interno sei dipinti ad olio su tela raffiguranti episodi biblici e Natività, cm 78x104