Coppa in argento dorato, Inghilterra 1863, gr. 1200 circa
base circolare baccellata, corpo sbalzato con scene di caccia, coperchio decorato con selvaggina e cane da caccia, altezza cm 29
Asta Live 134
Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei
lun 28 Maggio 2012
28/05/2012 Ore 10:00
Lotti 1/209
28/05/2012 Ore 15:00
Lotti 210/620