Coppia di candelieri in argento, punzone Torretta 1770
base conica sagomata a profilo mistilineo con nervature ritorte fino alla sommità, decoro sbalzato e cesellato a volute, pellacce ed elementi floreali, altezza cm 30
Asta Live 134
Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei
lun 28 Maggio 2012
28/05/2012 Ore 10:00
Lotti 1/209
28/05/2012 Ore 15:00
Lotti 210/620