Lotto composto da pisside in argento con piede circolare e fusto balaustro, manifattura Italiana del XVII secolo
nel lotto pace a foggia architettonica con al centro figura di Pietà in metallo dorato, Italia XVII secolo, altezze cm 19 e cm 18,5 (difetti)