Zuppiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra Giorgio III 1763
decoro a volute ed elementi vegetali, stemma inciso, coperchio con presa a cavolfiore, piedini a ricciolo, cm 45x26x22, gr. 5000 circa
Asta Live 147
Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei
lun 3 Dicembre 2012
03/12/2012 Ore 15:00
Lotti 1/423
03/12/2012 Ore 21:00
Lotti 1/598