terracotta modellata a stampo con applicazione difagiano a tuttotondo e di fiori. Superficie parzialmente dorata e iridata. Sotto la base: Amphora Austria sormontata da corona, 1900 circa. Altezza cm 25
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592