Arti Decorative del XX secolo - I

433

Ars Pulchra - Torino
Amore di mamma

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Ars Pulchra - Torino Amore di mamma

terracotta maiolicata decorata a smalto in policromia sotto vernice in parte lucida, in parte mat. 1940 circa. Altezza cm 20, lunghezza cm 47
Cfr.: M.G. Gargiulo, Ars Pulchra 1935-1962, Pacini Ed., pag. 22
Asta Live 152

mar 18 Dicembre 2012
PRIMA TORNATA    18/12/2012   Ore 09:30
Lotti 1/290
SECONDA TORNATA    18/12/2012   Ore 14:30
Lotti 300/592