Arti Decorative del XX secolo - I

284

Carlo Bugatti 97

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

Carlo Bugatti 97

Mobile a due corpi. Legno di noce, noce ebanizzato, rame sbalzato, intarsi di metallo e di osso, intarsi in madreperla, pergamena, seta. 1900 ca. Parte inferiore cm 110x100x48 - parte superiore cm 80x95x33
Asta Live 152

mar 18 Dicembre 2012
PRIMA TORNATA    18/12/2012   Ore 09:30
Lotti 1/290
SECONDA TORNATA    18/12/2012   Ore 14:30
Lotti 300/592