Una sedia Leggera, produzione CASSINA. Scrittoio (impiallacciatura di noce, formica): Cm 78 (h) x 114 x 49; sedia (frassino, corda intrecciata): altezza cm 82, larghezza 42, profondità 40.
Uno scrittoio per l'appartamento Preti a Milano, primi anni '50.
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592