Terracotta maiolicata modellata a mano decorata con scena galante da un lato e marrone e oro dall'altro. Sotto la base E.G. croce di Lorena Deposé, Gallé Nancy. 1880 circa, altezza cm 31
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592