G.B. De Salvo (1903-1964) - Fonace Pacetti - Albisola La raccolta delle pere
piastra in ceramica decorata con smalti policromi e oro sotto vernice. Firma sul fronte in basso, anni '50. Cm 22x18
Cfr.: I tre artisti di Pareto Berzoni, De Salvo, Pacetti, a cura di C. Bracco e L. Zunino, Artelinea Ed., pag. 59
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592